Яшма для бани и сауны сургучная

Яшма сургучная для бани свойства

Товары и оборудование для саун и бань

Мы предлагаем всё необходимое для создания комфортного, современного и безопасного места в вашей бане. Все что необходимо для парных и комнат отдыха вы можете найти в нашем интернет-магазине. Печи как дровяные, так и электрические с разнообразными пультами управления и дополнительными функциями. Парогенераторы для хамам, двери, пиломатериалы и многое другое. Строительные материалы и запасные части к печам, парогенераторам и пр.

Низкие цены и дополнительные скидки можно всегда найти на нашем сайте. Мы делаем доставку по Москве и области собственными машинами, а по России отправляем через транспортные компании. В Москве вы можете забрать товар самовывозом по предварительному заказу. Оплату принимаем как наличным, так и безналичным расчетом. Оформляйте заказ через корзину или звоните нам, не стесняйтесь.

В бане яшма дает легкий пар, многократно усиливая целебные свойства бани.

На крышке ведра минтмум информации:

Мы взяли для себя шлифованную яшму, хотя считается, что колотая имеет большую площадь нагрева и своей неправильной формой способствует лучшей церкуляции воздуха и пара. Но у нас в каменке камни разные, так что нам это не принципиально, а шлифованая яшма смотрится симпотичнее.
Чтобы правильно собрать каменку нужно вниз ложить более крупные камни, а ближе к верху использовать камни меньшего размера.

Читайте также:  У нас в бане есть банщица

Характеристики

Отличительные особенности яшмы сургучной является скрытокристаллическая горная порода.

Камень обладает скрытокристаллической структурой, массивной, разноориентированной текстурой.

Цвета: зелёный, жёлтый, красный, пестроцветный всех оттенков

Основными показателями, имеющими значение для использование камня являются их плотность и теплоемкость. Для удобства смотрите данные характеристики в таблице.

Таблица. Физико-химические характеристики яшмы

Наименование камня

Плотность (кг/м³)

Теплоемкость, кДж/(кг·К)

Прочность при сжатии, МПа

Средняя цена

2500-3000 рублей/20 кг

Использование и подготовка яшмы

Чтобы яшма со временем не испортилась, то лучше соблюдать несколько основных правил:

Свойства

Яшма получила широкое использование в общенародной медицине. Среди целителей есть мнение, что в этом камне сосредоточена большая степень энергетики. Яшма способна лечить некоторые заболевания:

Такое количество положительных качеств у этого камня имеется, потому как он способен поглощать отрицательную энергию. Использование яшмы в бане благотворно влияет на пар, он становится живительным и легким, а это дополнительное свойство к целебному действию.

Важно. Открытый огонь, который не повредит нефриту, крайне не рекомендован для яшмы. О видах камней для бани и сауны читайте в статье по ссылке или смотрите видео.

Польза

Яшма один-единственный камень, наделенный способностями снимать негатив, накопленный организмом.

Камень владеет высокой прочностью и не радиоактивен. Если за яшмой правильно ухаживать, она будет служить до 5 лет. Она гармонично может сочетаться и с другими камнями, например, с малиновым кварцитом.

Советы по выбору и применению яшмы

Яшма в бане: Свойства, характеристики, польза

Камень яшма

Для яшм характерны самые разнообразные текстуры: массивная, пятнистая, полосчатая, брекчиевая, плойчатая и др. Наличие множества тонкораспыленных и неравномерно распределённых примесей обусловливает разнообразие и пестроту окраски породы.

Основные физические характеристики:

Плотность 2700 кг/м 3

Удельная теплоемкость 0,79 кДж/кг*С 0

Текстура массивная, разноориентированная

Структура скрытокристаллическая глазковая, глобулярная

Прочность при сжатии 160-200 МПа

Цвет зелёный, жёлтый, красный, пестроцветный всех оттенков

Средний химический состав породы:

Камни для каменок, бань и саун

Здравствуйте! Я всегда рад постоянным и новым читателям канала «Строю Сам»!

Когда покупаем банную печь возникает вопрос, какими камнями наполнить каменку. Вот несколько видов камней для бани с их физическими и полезными свойствами:

1. Жадеит

Это единственный в мире полудрагоценный камень, комплекс свойств которого идеально подходит для использования в банях и саунах: высокая прочность и термостойкость; высокая теплоемкость; оздоровительные свойства; великолепный внешний вид! Прогретый камень дает легкий и мягкий пар, нет белого тумана и запаха влаги, от него никогда не болит голова и чувствуется легкий запах свежести. Укрепляет иммунитет и улучшает самочувствие, обладает четко выраженным тонизирующим эффектом. Тот, кто испытал этот эффект, никогда не поменяет жадеит на другой камень.

2. Кварцит

Имеет высокие характеристики по термической и механической стойкости. Значительная теплоёмкость и теплопроводность позволяют использовать его в качестве банного камня в дровяных и электрокаменках, для максимально быстрого достижения нужного прогрева.

3. Габбро-диабаз

Очень популярен в качестве камня для каменок. При сравнительно невысокой цене он обладает всеми необходимыми свойствами – термостойкостью, устойчивостью к циклическим перепадам температуры, способностью быстро нагреваться и долго сохранять тепло. По радиационно-гигиеническим свойствам габбро-диабаз является строительным материалом 1-го класса.

4. Дунит

Более чем на 90% состоит из оливина с небольшой примесью хромита. Благодаря содержанию оливина, камня, который входит в состав большинства метеоритов, Дунит является тугоплавким минералом с высоким уровнем термостойкости. Он хорошо переносит перепады температур, без появления трещин и сколов. Литотерапевты считают, что Дунит способен излечивать заболевания позвоночника, а также положительно влияют на общее состояние внутренних органов. Чаще всего Дунит используют при закладке в нижние слои каменки. Сверху кладется камень с наибольшими эстетическими и лечебными свойствами.

5. Хромит

В некоторых уральских деревнях и поселках хромиты издавна называют «черным банным камнем» и используют в каменках бань. Хромит очень тяжелый камень, он обладает высокой плотностью. Поэтому у него низкий коэффициент температурного расширения – камни не будут растрескиваться в процессе многократного нагрева и охлаждения.

6. Малиновый кварцит

Кварцит имеет высокие характеристики по термической и механической стойкости. Значительная теплоёмкость и теплопроводность позволяют использовать его в качестве банного камня в дровяных и электрокаменках, для максимально быстрого достижения нужного прогрева. Пар, полученный от этого камня, помогает при лечении заболеваний дыхательных путей. Выделяемый в процессе резкого охлаждения нагретого кварцита кислород обеспечивает быстрое восстановление сил после высоких нагрузок и тяжелой мышечной работы.

7. Долерит

Это горная порода, которую в среде профессиональных камнерезов называют «черный принц». Минералы, входящие в состав долерита, обладают рядом мощных лито терапевтических свойств: пироксен повышает иммунитет и сопротивляемость различным заболеваниям, оливин нормализует деятельность сердечно-сосудистой системы, а обсидиан влияет на ускорение процесса обмена веществ.

Родингит

Обладает повышенной прочностью на истирание и разрушение, имеет малый коэффициент термического расширения, поэтому при использовании в каменках бань и саун он долго не требует замены. При контакте с горячей водой микрочастицы элементов, входящих в его состав, попадают в банный пар и делают его целебным. Родингит восстанавливает сердечно-сосудистую систему, благотворно влияет на органы дыхания.

9. Порфирит

Представляет собой застывшую вулканическую лаву. Он выдерживает длительный нагрев, многократные перепады температур и воздействие горячей воды, способен долго сохранять тепло. Небольшие примеси различных магматических пород в составе порфирита при нагревании создают в парилке атмосферу горной свежести. Пар этого камня может снимать головную боль, улучшать состояние кожи, лечить дыхательные пути.

10. Нефрит

В банном деле нефрит считается одним из самых лучших камней. Многие поклонники бани выбирают именно его для своих каменок. Это связано и с качественными характеристиками минерала и с его целебными свойствами. Способствует улучшению качества сна, повышению мышечного тонуса, запускает в организме процессы самоочищения, а также улучшает общее самочувствие.

11. Талькохлорит

12. Яшма

Сургучная яшма широко известна, как полудрагоценный поделочный камень. Сургучная яшма в вашей каменке даст легкий и живительный пар, который многократно усилит оздоровительный эффект бани! Яшма способна лечить некоторые заболевания: проводит чистку крови, останавливает кровотечения; способствует быстрому заживлению ран; положительно влияет на женские болезни; улучшает работу сердечно-сосудистой системы; успокаивает и приводит в норму сон.

13. Кварц

Обладает уникальным оздоровительным свойством: при нагреве и резком охлаждении водой он выделяет атомарный кислород, благодаря чему воздух в парилке насыщается озоном. Озон обогащает кровь кислородом, улучшает общее самочувствие и стимулирует работу мозга. В результате механических деформаций, вызванных резкими перепадами температур, кристаллы кварца генерируют электромагнитные колебания, это явление называется пьезо-эффектом. Эти колебания взаимодействуют с электромагнитными полями человеческого организма, корректируя и восстанавливая его энергетическую систему.

Источник статьи: http://dom-srub-banya.ru/yashma-surguchnaya-dlya-bani-svoystva/

Яшма сургучная для бани и сауны, 1 кг в экологичной упаковке

Код товара: JB-0037

Остались вопросы по товару?
Звони! +7(495)991-95-15 ,
8(800)234-11-41 (Бесплатно по РФ)
с 9 до 22

Яшма сургучная один из наиболее известных и широко распространенных поделочных полудрагоценных камней. Физические свойства камня позволяют использовать его в каменках банных печей.

Говоря о камнях для бани, их красоте и пользе для здоровья, не будем забывать о сохранности природы. К сожалению, экологическая ситуация в мире складывается не самым благоприятным образом: миллиарды тонн пластика стали настоящим бедствием для окружающей среды.

Наш интернет магазин первым полностью отказался от использования пластика для упаковки камня для бани, заменив его экологически безопасной, и не менее удобной, упаковкой из гофрокартона. Покупая в Jadebest.ru яшму для бани в экологичной упаковке, вы вносите свой вклад в защиту природы. Вместе мы сделаем мир чуть-чуть лучше.

Стандартная упаковка экологичный бумажный короб 20 кг с фирменной этикеткой. Вы можете приобрести яшму сургучную для бани и сауны в любом количестве, начиная от одного килограмма. Его доставят вам в незапечатаном мешке, пакете или коробке без этикетки. Вряд ли мы сможем взвесить точно желаемое количество. Вес будет больше или меньше указанного вами. При этом менеджер, пытаясь точно соответствовать вашему заказу, будет подбирать более крупные или, напротив, мелкие кусочки горной породы.

На много удобнее покупать камни для бани целыми упаковками: в них минералы представлены одной, нужной вам, фракцией, целостность упаковки не нарушена, а качество подтверждено сертификатом.

Не забудьте посетить наш раздел Распродажи! Здесь представлены самые популярные товары для бани со скидкой до 50%

Источник статьи: http://jadebest.ru/yashma_surguchnaya2

Яшма для бани и сауны сургучная

Вы хотите купить Яшма, стоимостью

  • Описание и характеристики
  • Отзывы (0)
  • Оплата и доставка

Литотерапия: сургучная яшма широко известна как полудрагоценный поделочный камень. Но, оказывается, состоятельные люди издревле применяли яшму в качестве банного камня. Почему?

Сургучная яшма в народной медицине считается универсальным лекарем, камнем с высокой энергетикой. она очищает кровь, способствует остановке кровотечений и заживлению ран, лечению многих женских болезней.
Литотерапевты считают, что яшма способствует лечению психических заболеваний, избавляет от бессоницы и ночных кошмаров.

Производитель:
Характеристики:
Масса 10 кг

Артикул: Н0006012

Здесь Вы можете прочитать отзывы посетителей нашего сайта или оставить свой отзыв. Ваше мнение очень важно для нас

Оставьте свой отзыв (Обращаем ваше внимание, что отзыв будет отправлен на модерацию)

Осуществляется с понедельника по пятницу.

Цена за доставку:

  • При заказе до 15 000 руб. — 500 руб.
  • При заказе свыше 15 000 руб. — бесплатно.

Более подробную информацию вы можете посмотреть на странице Доставка

Осуществляется с понедельника по субботу.

Цена за доставку:

  • При заказе до 15 000 руб. — 500 руб. + 28 руб/км от КАД *
  • При заказе свыше 15 000 руб. — 28 руб/км от КАД*
  • При заказе свыше 50 000 руб. — бесплатная доставка до 50 км от КАД *, далее — 28 руб/км.

Подробнее о доставке по области можно ознакомиться на странице Доставка

* — бесплатная зона доставки, подробнее можно посмотреть на карте здесь

Вы можете самостоятельно забрать Ваш товар из одного из четырех наших магазинов по адресам:

  • Домостроительная ул., дом 11
  • ул. Народная, д. 87
  • проспект Ветеранов, д.109 корп. 4
  • Митрофаньевское шоссе, д. 17 корп. 2К

Подробнее о самовывозе из магазинов вы можете посмотреть здесь

В любой город Российской Федерации мы можем отправить товар силами удобной вам транспортной компании.

Цену за услугу перевозки можно рассчитать на сайте самой транспортной компании или связавшись с нами.

Подробнее об отправке по стране здесь

Мы предоставляем следующие способы оплаты:

  • Наличными: при самовывозе или доставке по Санкт-Петербургу или Лен. области
  • Банковской картой — при самовывозе или доставке по России.
  • Бесконтактной оплатой — при самовывозе

Более подробная информация на странице Оплата

Источник статьи: http://superpechi.ru/catalog/tovary-dlya-bani/kamni-dlya-bani/yashma.html

Оцените статью
Про баню