Я побрил пах в бане

Как правильно брить интимную зону мужчине

Оставлять в естественном виде или брить пах мужчине, вопрос сугубо личный. Продвинутые молодые парни и зрелые мужчины все чаще начинают использовать бритье интимной зоны как регулярную косметическую процедуру.

Аргументы «за» бритье паха

Мужчины без комплексов отмечают следующие аргументы в пользу бритья интимной зоны.

  • Эстетический аспект. Гладкая нежная кожа приятнее глазу и на ощупь.
  • Гигиена половых органов. Чем длиннее волосы, тем больше влаги так скопляется. Размножаются бактерии, которые провоцируют специфический запах.
  • Мужчины, которые регулярно делают эту процедуру, заметили, что побритый пах выгодно увеличивает пенис.

Брить лобок желательно начинать, когда половое созревание уже наступило. У всех парней оно приходит в разном возрасте.

В 14 лет, пожалуй, делать этого еще не стоит. Молодой человек еще не ведет активную половую жизнь. Начиная с 15 лет, в зависимости от особенностей своего организма, можно задуматься о возможном бритье паховой зоны. Особенно если длина волос вызывает дискомфорт и смущение.

В 16 лет подростки уже интересуются девушками. Следовательно, хотят удовлетворять и быть на высоте. Осознанно брить свой пах мужчины начинают где-то с 17 лет. Конечно, рекомендуемый возраст может меняться в зависимости от генетической индивидуальности мужчины.

Читайте также:  Инфракрасные бани для чего она

Как брить пах мужчине

Делая процедуру впервые, она может показаться сложной и болезненной. Не паникуйте. Всего несколько тренировок – и бритье в паховой области будет для вас обычным делом.

Стрижка триммером

При первом бритье, либо когда волосы сильно отросли, следует их укоротить. Идеально это делать триммером или машинкой для стрижки волос. Не используйте электробритву для обработки мошонки. На этом участке лучше состричь длинные волосы ножницами.

В видео показано, насколько быстро и, что главное – безопасно, можно брить разные участки тела мужчины.

Оптимальная для удаления длина волос менее 5 мл. Если больше, то станок будет постоянно забиваться, и качество бритья ухудшится.

Займите правильное положение

Удаляя волосы в паховой области, не следует дергаться и спешить. Выделите себе время, когда на протяжении получаса вас никто не потревожит.

Поскольку процедура занимает немало времени, нужно подобрать удобную позу. Можно бриться стоя (в душе), сидя в ванне. Попробуйте оба варианта и выберите наиболее комфортный для себя:

  1. Горячая ванна расслабит и размягчит волосы. Удобно расположившись сидя, есть возможность споласкивать бритву без дополнительных телодвижений. Также можно присесть на угол унитаза или биде. Подставьте под ноги мусорное ведро либо простелите газету – это упростит уборку.
  2. Способ стоя хорош, если есть возможность принять душ. В этом положении можно выигрышно приподнять или отставить ногу. Когда бреется мошонка, удобно придерживать яички.

Бритье паха

Удобно расположившись, нанесите на интимную зону обильное количество крема для бритья для чувствительной кожи. Подождите пару минут и приступайте к процессу.

В домашних условиях бритье паха нужно начинать с выбора инструмента. Станок обязательно возьмите новый, с тремя или четырьмя лезвиями.

Правильно брить пах парню можно научиться, прислушавшись к советам.

  • Чтобы избежать порезов, туго натягивайте кожу. Бритва должна скользить по гладкой поверхности, а не «спотыкаться» об складки.
  • Удаляйте волосы короткими штрихами. Сначала брить следует по направлению роста волос. Некоторые парни на этом и останавливаются. Если же вы ждете идеально гладкого результата, повторите манипуляцию против роста волос.
  • Нельзя слишком надавливать на станок. Острыми лезвиями можно болезненно порезаться. Порез в интимной зоне будет заживать дольше, чем, к примеру, на лице.
  • Постоянно промывайте лезвия бритвы от скопившихся волосков. Это облегчит и ускорит процесс.

Бритье пениса у корня

Брить в области пениса нужно против роста волос. Член оттягивать вниз либо в стороны, чтобы натянуть кожу. Двигайтесь от средины пениса вверх к пупку мелкими неспешными движениями.

По бокам

Далее обработайте по бокам. Левую сторону, отодвинув член вправо и наоборот. Для бритья по бокам наиболее выгодной мужчины считают позу стоя. Здесь можно отодвинуть ногу в сторону, таким образом растянуть кожу для гладкого скольжения лезвия.

Натяните кожу на крайнюю плоть, таким образом выравнивая ее у корня. Аккуратно удалите волоски у основания пениса движениями снизу вверх. В стоячем состоянии процесс правильного бритья члена только облегчается.

Бритье мошонки

Наголо выбрить мошонку удастся, хорошо расправив поверхность. Ведь кожа здесь очень растянутая и одновременно нежная. Движения бритвы должны быть мелкими и без лишнего давления.

Побрейте место между половым членом и мошонкой. Это удобно сделать, подняв орган вверх, а мошонку оттянув книзу. Не старайтесь охватить сразу большой участок при бритье яиц. Чтобы не зацепить яичко, придерживайте его рукой. Лучше работать медленнее, но качественно и без травм.

Нижнюю часть мошонки можно побрить, плотно прижав ее верх к телу. Так постепенно обривайте ее со всех сторон. Промывать станок следует после каждого контакта с кожей.

Лучше один раз увидеть, чем много раз прочитать. Поэтому советуем мужчинам посмотреть короткое видео. Здесь лаконично приведены аргументы «за» бритье волос в паху и сама методика.

Что делать после бритья интимной зоны

Мытье

Завершив процесс, смойте остатки пены и волос с обработанной зоны. Не пользуйтесь горячей водой – это спровоцирует раздражение неповрежденной поверхности кожи. Подходящей будет теплая вода комнатной температуры.

Хорошо вымойте гениталии с помощью мыла. Чем проще средство, тем лучше. Богатый химический состав гелей для душа может вызвать жжение.

Вытрите насухо

Промокните пах мягким полотенцем. Самоотверженно тереть не советуем – в результате возможно покраснение, а также болевые ощущения.

Как снизить раздражение кожи

Если мужчина бреет пах на лысо в первый раз, без раздражения здесь не обойтись.

Минимизировать его можно с помощью нанесения антибактериальных лосьонов или гелей после бритья. Эти средства способны охлаждать и снимать воспаление.

К сожалению, уже через пару суток растительность медленно начнет отрастать, вызывая при этом неприятный зуд. Чтобы пах не чесался, рекомендуем воспользоваться смягчающим маслом либо молочком.

Чего нельзя делать после бритья паха

Сразу после удаления волос в интимной зоне не рекомендуется:

  • Ходить в сауны, бани и бассейны, чтобы не допустить попадания инфекций через поврежденный эпидермис.
  • Чрезмерно тереть либо скрабировать кожу на лобковой части. Это повлечет за собой сильнейшее раздражение.
  • Заниматься спортом. Физическая нагрузка спровоцирует обильное выделение пота, который будет вызывать дополнительное жжение в паху.
  • Не следует для обеззараживания порезов использовать агрессивные средства. Пожалейте себя и возьмите более щадящие варианты.
  • Если, при бритье гениталий, мужчина порезался, нужно отказаться от любых сексуальных отношений до полного заживления ран.

Полезные советы

  1. Не брейте пах насухо. Условием плавного скольжения бритвы является смазка. Без нее вы будете не брить, а выщипывать волоски и болезненно травмироваться.
  2. Следите за любыми новообразованиями в месте бритья. Возможно, это просто вросший волос. Но пренебрегать и игнорировать такое не стоит.
  3. Никогда не брейтесь в состоянии алкогольного опьянения. Это может быть очень опасно для здоровья.
  4. После того как волосы начнут отрастать, вы можете чувствовать сильный зуд. Облегчит его крем с содержанием кортизона. По мере необходимости смазывайте им раздраженные зоны.
  5. Регулярность бритья интимной зоны – вопрос сугубо личный. Зависит от скорости возобновления растительности и личных ощущений мужчины. В среднем удалять волосы рекомендуют раз в неделю.
  6. Использование бритвы – не панацея. Существуют альтернативные варианты. К примеру, побывать у мастера шугаринга. Брить интимную зону у мужчин можно используя триммер.
  7. Поверхность в паху очень нежная и подвержена раздражениям. Не рекомендуем удалять там волосы химическими средствами и кремами – депиляторами. Они предназначены для других, не настолько чувствительных зон. Используя их, вы рискуете получить аллергию и сильнейшее жжение.
  8. Навсегда удалить волосы на яйцах можно, если прибегнуть к лазерной эпиляции.

Выбирайте наиболее подходящий для вас способ и оцените плюсы гладкого результата.

Источник статьи: http://badhairs.ru/for-men/kak-brit-pah-i-yayca

Стоит ли мужчине брить пах и интимную зону?

Рассматривая бритье как самый распространенный способ удаления нежелательной растительности, нужно выделить следующие достоинства: удобство, доступность, простота, моментальный эффект. Поэтому появляется множество вопросов: необходимо ли мужчинам брить пах, какие причины избавления от волос, какие плюсы и минусы депиляции.

Общие сведения

Естественно, решать вопрос, нужно ли брить волосы в промежности и по какой причине это необходимо делать, любой мужчина определяет самостоятельно. Но если такого опыта до этого не было, и не с чем сравнить, то можно попробовать испытать новые чувства. Самое важное, выполнить все правильно, чтобы получился качественный результат.

Рассматривая все плюсы и минусы, нужно сказать, что большинство женщин подчеркивают – особого внимания к интимной части тела партнер может добиться, если волосы будут аккуратно сострижены либо полностью удалены. Многие утверждают, что половой орган без растительности вокруг него выглядит намного больше, это, безусловно, придает мужчине уверенность в себе.

Еще одним минусом является непродолжительность эффекта после бритья. Отрастающая щетина доставляет множество неприятных ощущений обоим партнерам. Причем не все мужчины постоянно следят за паховой зоной, потому, как правило, депиляция производится от случая к случаю.

Плюсы бритья волос в паху

Основные преимущества удаления волос в паховой зоне для мужчин следующие:

  • Мужчина, решивший сбрить растительность в промежности, упрощает выполнение каждодневных гигиенических процедур.
  • Легко сохранять чистоту в зоне паха, это препятствует развитию патогенных бактерий. Ситуация может осложняться тем, что во время использования тесного нижнего белья появляется «парниковый эффект», который создает благоприятные условия для роста болезнетворных организмов.
  • После бритья половой член зрительно кажется больше, что немаловажно для сексуальной жизни партнеров.
  • Ухоженная область бикини мужчины повышает сексуальность у женщин.
  • Основное достоинство депиляции — избавление от неприятного запаха. Так как в паху находится множество сальных желез, которые вырабатывают кожное сало, их закупорка волосами приводит к появлению раздражения и возникновению неприятного запаха.

Минусы депиляции

Есть аргументы и против депиляции паховой области:

  • Регулярное бритье промежности может приводить к раздражению, покраснению и зуду. Чтобы уменьшить вероятность побочных явлений, рекомендуется использовать специальную косметику, которая успокаивает кожный покров после депиляции.
  • Через определенное после бритья появляется ощущение дискомфорта из-за отрастающей щетины.
  • Если постоянно производить депиляцию в паховой зоне, то это может приводить к врастанию волос в кожу и являться причиной появления воспалений.

Также необходимо учесть определенные побочные явления после бритья:

  1. Возможность развития контагиозного моллюска, болезнь вирусного происхождения.
  2. Увеличение в весе. Депиляция не редко является причиной раздражения, которое запускает механизм повышенной выработки гормонов, это приводит к увеличению веса.
  3. Необходимость производить депиляцию в паху многократно и регулярно, при этом повторение бритья активирует рост волосяного покрова.
  4. Высокая вероятности появления остроконечных кондилом.

То есть, если сбривать волосы в промежности, она выглядит ухоженной. Но при этом депиляция может приводить к побочным эффектам.

Однако в жизни любого мужчины иногда появляются ситуации, которые требуют бритья волос в промежности. Это может требоваться перед хирургическим вмешательством или во время лечения какого-то заболевания.

Как правильно брить

Если решили сделать депиляцию паховой области, то это необходимо выполнить правильно. Так можно избежать неприятных последствий. Самое важное правило, тем более, если бритье выполняется впервые, состоит в отсутствии спешки. Лучше всего, чтобы было не меньше часа свободного времени.

Вначале нужно произвести стрижку волос до оптимального размера – не больше 5 мм. Стрижку производят триммером или ножницами для маникюра. С ножницами необходимо быть аккуратными, так как есть высокая вероятность получить травму. Но этот этап обязателен, иначе лезвие быстро затупится, при этом все время будет забито волосами.

Для начала лучше всего принять душ, это поможет распарить кожный покров для наилучшего эффекта депиляции. Прежде чем бриться, нужно воспользоваться специальным гелем. Желательно использовать для чувствительной кожи.

Для бритья зоны бикини необходимо устанавливать только новые острые лезвия. Если использовать старые бритвы, то так гарантированно появится раздражение. После одного движения нужно промывать станок. Удаление растительности между лезвий даст возможность максимально качественно произвести процедуру.

Чтобы удалить волосяной покров в паховой области нужно использовать легкие движения. Кожу во время бритья нужно натягивать. Это облегчит депиляцию и не допустит порезов.

После завершения процедуры, нужно хорошо помыть промежность, чтобы избавиться от остатков крема для бритья и волосков. Затем паховая область насухо вытирается и наносится увлажняющий гель. Это не допустит появления раздражения и даст возможность кожному покрову быстрей восстановиться.

Сбривать волосы или нет — дело индивидуальное, но хотя бы иногда подстригать волосяной покров не помешает никому. Если выполнять соответствующие правила, не спешить во время депиляции и пользоваться качественной бритвой, то этот процесс не вызовет каких-то осложнений и побочных явлений.

Источник статьи: http://plusiminusi.ru/stoit-li-muzhchine-brit-pax-i-intimnuyu-zonu/

Оцените статью
Про баню