Бакс бани охота за морковкой

Игра Безумная Горка и Багз Банни

У Бакса Банни какой-то странный гном с огромным пузом, в широкополой шляпе и с длинными рыжими усами украл морковку. Кролика это обидело, и вы просто обязаны помочь Банни! Для этого нужно всего лишь спуститься вниз с горы, но сделать это совсем не просто: кролика ожидает множество препятствий, и никто не собирается отдавать ему морковку за просто так.

Здесь вы можете бесплатно поиграть в онлайн игру — Безумная Горка и Багз Банни, оригинальное название — Wabbit Mountain Madness. В эту игру сыграли 24 520 раз(а) и она получила оценку 4,6 из 5, проголосовали 74 человек(а).

  • Платформа: Веб браузер( ПК, мобильные телефоны и планшеты)
  • Технология: html5 . Работает во всех современных браузерах

Как играть?

Перед тем, как начать игру, лучше всего нажать на кнопку со знаком вопроса и прочитать советы, которые дают создатели игры. Избегайте коробок, из которых бьет синий ток. Когда проходите коробки с надписью ACME, не переступайте через них, пока шипы не спрячутся. Скользите по голубому льду и когда видите стрелки в обоих направлениях движения, идти можно и туда, и обратно. На красной взрывчатке не сидите! Спрыгивайте до того, как она взорвется.
Как только кролик оказывается на вершине горы, ему тут же нужно спускаться вниз. Позади кролика начинают исчезать кубики, и Банни нужно спускаться еще быстрее. На пути зверька встречаются елки, их нужно быстро обходить.
По дороге вниз у вас есть возможность собирать бонусы, которые потом можно тратить на возрождение или улучшение.
При приобретении необходимых навыков кролик быстро добирается с вершины горы до ее подножия.

Отсканируйте QR-код, и игра откроется на вашем мобильном устройстве

Источник статьи: http://igroutka.net/igry-multiki/18779-bezumnaya-gorka-i-bagz-banni.html

Игра Багз Банни: Морковный Кризис

Среди кроликов любовь к свежей морковке явление совершенно нормальное. Баггз Бани с удовольствием лакомится морковкой, но ведь ее надо где-то брать. Поэтому придется либо стать огородником, полоть и поливать морковные грядки, либо воровать у трудолюбивого Йосемите Сэма. Естественно, Сэм не желает отдавать свой урожай и регулярно устраивает обходы любимого огородика. Но разве такой ловкий кролик, как Баггз Банни, откажется из-за таких мелочей от любимой еды?! Никогда! Особенно если вы отправитесь вместе с ним за добычей.

Здесь вы можете бесплатно поиграть в онлайн игру — Багз Банни: Морковный Кризис, оригинальное название — Carrot Crisis. В эту игру сыграли 17542 раз(а) и она получила оценку 3.9 из 5, проголосовали 36 человек(а).

  • Платформа: Веб браузер( ПК, мобильные телефоны и планшеты)
  • Технология: html5 . Работает во всех современных браузерах
  • Возможность играть на весь экран

Как играть?

На любом уровне ставится одна и та же задача – успеть собрать указанное число морковок и не попасться владельцу огорода. Вы будете вытаскивать из земли морковь и одновременно следить за окрестностями, чтобы не пропустить появления Сэма. На этот случай коварный кролик успел накопать множество нор по всем грядкам. В них надо успеть скрыться, пока Сэм не подошел близко. Если уверены, что успеете, то перебегите в другую часть огорода. Сколько моркови еще необходимо собрать узнаете из указателя в вверху слева. Рядом есть шкала времени, по ней видно, когда пора покинуть владения Сэма. Если он успеет схватить кролика, то уровень придется пройти снова.

Отсканируйте QR-код, и игра откроется на вашем мобильном устройстве

Источник статьи: http://igroutka.ru/igry-dlya-detey/18800-bagz-banni-morkovnyy-krizis.html

Игра «Bugs Bunny Crazy Castle, The / Багз Банни : Безумный Замок» онлайн (37 Kb)

Player 1

Player 2

Игры работают на мобильном и планшете!

Управление по умолчанию

Похожие игры

Информация

Код для вставки в блог:

О игре

Забавная игра о всемирно известном кролике Багс Банни. В этой серии игры он попытается пройти лабиринт в замке. Ему придется не просто, во-первых, нужно выбраться из лабиринта; а во-вторых — убежать от врагов, которые всячески будут мешать проходить уровни.

Читайте также:  Двускатная крыша на баню 6х4

По отзывам, можно сделать вывод, что разработчики очень постарались и игра получилась качественной. Багсу Банни предстоит кроме прохождения лабиринта, так же придется собирать морковку. Обратите внимание, что чем больше морковок вам удастся собрать, тем больше бонусных очков вы получите.

Найти игру можно в разделе бродилок. Она была выпущена в 1989 году. Издателем и разработчиком данного гемплея стала компания Kemco. Бродилка не очень сложнае. Есть один уровень, где встречаются двери и лестницы. Когда заходишь в одну дверь, выходишь из другой. Давние враги кролика будут по-разному мешать ему собирать морковки. В помощь вам предлагаются боксерские перчатки и сейфы. Бить можно по лицу или скидывать на голову. Все выполнено по мотивам известного мультфильма. Изначально игра должна была называться «Bugs Bunny Fun House». Демоверсия получила именно такое название. Также игру можно встретить под названием «Tiny Toon 5».

В «Bugs Bunny Crazy Castle, The» есть свои секреты. Чтобы перейти на определенный этап, достаточно набрать пароль. Есть так же пароль, которые выводят разные уровни сложности: GOOD, CAM , BALL, PLAN, IDEA, GAME, GOAL.По сюжету Койот, Таз и Дффи похищают подругу Багза Банни и прячут ее в безумном замке без прислуги и мебели. Правда, в этом месте много ящиков, ведер и прочего хлама. Этапов в замке очень много. Для прохождения каждого из них необходимо собрать все морковки. Морковка, которая находиться на запрещающих знаках может отправиться вас на один из трех секретных этапов. Только, если бонусных этап пройти не удастся, придется вернуться на три этапа назад.

Чтобы очутится в волшебном замке вместе в кроликом Багсом Банни достаточно открыть окно браузера и приступить к игре в он-лайн режиме. Не стоит тратить время на поиск установочных файлов в интернете. Данная версия заметно отличается от предыдущих. Эта игра совершенно другой концепции. Аркада перестала выглядеть по-детски, она создана по мотивам LODE RUNER. Основное оружие у главного героя — ноги. С их помощью он может удирать от своих преследователей — назойливых зеленых котов.

Конечно, на данной платформе можно встретить игры и поинтересней. Этот гемплей больше подойдет тем, кто любит головоломки. Найти нужную дверь среди множества остальных не так-то просто.

Что касается врагов — то они повсюду. Некоторые бегают за главным героем, а другие готовы в точности копировать движение Багса Банни. От них можно не только убегать, но и прятаться. Например, спрятаться в темном коридоре или пройти в одну дверь и выйти из другой, так они потеряют вас, и вы сможете с легкостью уйти от преследования. На многих уровнях предстоит преодолеть лабиринты из труб. Игра имеет отличную графику и приятное музыкальное сопровождение.

Источник статьи: http://www.dendyemulator.ru/games/game/bugs_bunny_crazy_castle_the/

В чем дело, Багз Банни?

Смелый, находчивый и веселый кролик Bugs Bunny – любимец детишек всего мира и страшный сон заядлых охотников. Жизнерадостный зверек легко справляется со сложностями и обводит вокруг пальца врагов, не выпускает из лап полезной морковки, мило улыбается и вежливо интересуется делами некоего «Дока». А между тем Багзу Банни скоро стукнет уже 75 лет. По такому случаю кролик согласился рассказать немного о себе.


Багза Банни с уверенностью можно назвать одним из самых известных на планете кроликов. Он давно уже перерос границы родного мира анимационных сериалов Looney Tunes и Merrie Melodies, успел покрасоваться на большом экране в настоящем кино, стал символом компании Warner Brothers, принес создателям несколько Оскаров и заполучил личную звезду на Аллее Славы в Голливуде. Таким знаменитым Багза сделали природное обаяние, яркая внешность, некоторое нахальство, занимательные сюжеты приключений и, конечно, произносимая с бруклинским акцентом и морковным хрустом легендарная фраза «What’s up, Doc?» («В чем дело, Док?»).

Первое появление хитрого кролика

В знакомом нам виде блистать на экранах Bugs Bunny стал не сразу. Сначала в мультфильме 1938 года «Porky’s Hare Hunt» («Охота Порки на зайцев») появился его первый прототип. Это был безымянный белый кролик (или заяц), который отважно вступил в борьбу с охотником-поросенком. Режиссер картины Бен Хардавэй переработал сюжет вышедшего в 1937 году мультика «Porky’s Duck Hunt» («Охота Порки на уток», где впервые фигурировал Даффи Дак), а даже не указанный в титрах Кол Далтон предложил на главную роль именно белого кролика. Предшественник Багза был намного экспрессивнее потомка и смеялся, как Вуди Вудпекер.

Читайте также:  Бадья для бани медь

Безымянный кролик настолько полюбился зрителям, что его создатели решили не останавливаться на достигнутом. В 1939 году прототип появился в мультике «Prest-O Change-O» Чака Джонса. В том же году вышел «Hare-um Scare-um» режиссеров Кола Далтона и Бена Хардавэя, где мех зверька стал серым. Далее художники работали над формой головы и ростом Багза. К 1940 году кролик приобрел более современный вид и впервые встретил охотника Элмера Фадда в мультфильме «Elmer’s Candid Camera». До окончательного превращения в Багза Банни оставались детали – работа над голосом и именем.

Как кролика назовешь…

С английского языка «Bunny» переводится «Кролик, или Зайчонок», а «Bugs» — «ненормальный, рехнувшийся». Можно подумать, что такое имя персонаж получил вполне обдуманно и заслуженно. Ну, разве нормальные кролики ведут себя подобным образом? Однако на самом деле имя Bugs Bunny (Багз Банни) родилось абсолютно случайно и унаследовано героем от режиссера Бена Хардавэя.

В рамках компании Warner Brothers у отца кролика было свое прозвище, точнее – ник во внутренней сети. Как вы догадались, звали его Бен «Bugs» Хардавэй. Однажды режиссер поручил художнику Чарли Торсону (Charlie Thorson) доработать образ персонажа. Тот с успехом выполнил поручение и подписал рисунок «Bugs’ Bunny», т.е. «Кролик Багза» или «Кролик для Багза». Со временем из прозвища кролика исчез апостроф, а имя Бакс Бани окончательно прижилось и стало собственным.

Голос Багза Банни

С самого рождения кролика Багза Банни озвучивал один и тот же человек – актер Мел Бланк(Mel Blanc). Американец был известен как «человек тысячи голосов», мастерски сыграл множество героев Warner Brothers. Для первых эпизодов с белым кроликом Мел Бланк выбрал несколько сумасшедшие интонации и смех (в итоге актер озвучивал Вуди Вудпекера тем же смехом), но к моменту официального дебюта существенно доработал образ. Именно актер придумал бруклинский (Нью-Йорк) акцент кролика и подарил ему знаменитый вопрос о делах Дока. Потому успех Bugs Bunny – наполовину успех Бланка. Голосом Багза актер был на протяжении 49 лет, до самой смерти. В новых мультфильмах последних лет Бланка в основном заменяет Джефф Бергман.

Нельзя сказать, что роль голоса Багза Банни давалась Бланку очень легко. За время работы актеру пришлось пережевать не один килограмм морковки. В мультфильме кролик постоянно жует этот полезный овощ и часто говорит с набитым ртом. Практика показала, что ни один другой продукт не издает настолько звучного хруста, как морковь. Вот и приходилось Бланку постоянно откусывать, жевать и выплевывать любимую еду кролика. На этой почве даже поползли слухи о жуткой аллергии актера на морковь. Другие источники уверяли, что Бланк просто не переносит вкуса овоща. Позднее в интервью актер опроверг все эти версии. Выплевывал он морковь лишь ради экономии времени на площадке.

За такой серьезный подход к делу и талантливую озвучку Мела Бланка однажды отблагодарил сам Bugs Bunny. Кролик буквально вытащил свое второе «я» с того света. В один отнюдь не прекрасный день Мел Бланк попал в серьезную автомобильную аварию, получив перелом черепа и впав на 3 недели в кому. Вывести актера из тяжелого состояния долго пытались самыми разными способами. Ничего не помогало. Пока доктор не решил спросить Бланка: «В чем дело, Багз Банни?». Актер моментально ответил на фразу голосом любимого кролика и пришел в себя.

Официальный дебют

Днем рождения Багза Банни считается 27 июля 1940 года, когда на экраны вышел короткометражный мультфильм Тэкса Эвери «A Wild Hare» («Дикий Заяц»). Именно там персонаж заговорил стандартным голосом, приобрел классический облик, вылез из знаменитой норы и спросил охотника Элмера Фадда «В чем дело, Док?». Творение получило огромный успех, а также номинацию на премию «Оскар» в категории «Лучший короткий анимационный фильм».

Следующий знаковый мультфильм – «Elmer’s Pet Rabbit» («Домашний кролик Элмера») 1941 года режиссера Чака Джонса. В нем впервые фигурировало имя Bugs Bunny в начальных титрах картины. Хотя внешность и голос персонажа были выполнены еще в старой манере. После «Elmer’s Pet Rabbit» облик Багза вернулся к утвержденному ранее классическому варианту, а в титрах постоянно стали указывать уже официальное имя героя.

Читайте также:  Подставка для кочерги в баню

Фильмография

За свою творческую карьеру Bugs Bunny снялся в огромном количестве короткометражных мультфильмов и даже в 2 полнометражных картинах. С 1941 года кролик начал появляться в анимационном сериале Warner Brothers «Looney Tunes». С 1942 года он стал звездой еще одного сериала «Merrie Melodies». Оба шоу выходили в так называемый «Золотой век американской анимации». В период с 1940 по 1964 годы Bugs Bunny появился в 167 эпизодах анимационных сериалов.

Во второй половине века у Багза началась новая жизнь.

  • С 1960 по 2000 годы Bugs блистал на телевидении в антологиях Looney Tunes.
  • В 1990 году и вовсе переродился в нового персонажа — кролика-тинейджера Бастера Банни. Бастер стал отдельным героем мультсериала «Tiny Toon Adventures» («Приключения мультяшек»), продолжателем идей Багза. Сериал о кролике-подростке и его друзьях оказался весьма успешным, просуществовал с 1990 по 1995 годы.
  • В 2002 году появился мультсериал «Baby Looney Tunes» («Малыши Луни Тюнз»), где известные всем персонажи окончательно помолодели, превратившись в трехлетних детишек. Здесь нашего героя звали Baby Bugs (Малыш Багз). За 3 года существования вышло 53 серии мультика.
  • С 2011 года на канале Cartoon Network транслируется анимационный сериал «The Looney Tunes Show» («Шоу Луни Тюнз») со старым добрым взрослым Багзом Банни. Вместе с Даффи Даком и другими героями прежних мультиков кролик перебрался в большой город, где сталкивается с новыми проблемами и ввязывается в разные приключения.

Помимо перечисленных сериалов Bugs Bunny появляется в десятках эпизодов других короткометражных мультфильмов, как камео или второстепенный герой.

Кроме того, кролик стал звездой полнометражных фильмов «Космический джем» (1996) и «Луни Тюнз: Снова в деле» (2003). В обеих картинах игровое кино с живыми актерами совмещено с анимацией. В первом фильме партнерами Багза Банни стали Майкл Джордан и Билл Мюррей, а во втором – Брендан Фрейзер, Стив Мартин и Тимоти Далтон.

Биография кролика

Помимо реальной биографии у Багза Банни есть и вымышленная. Историю своей жизни он сам рассказывает в мультфильме «What’s up, Doc?». Bugs Bunny родился в Бруклине (Нью-Йорк) в семье обычных безымянных кроликов. Уже в раннем детстве у Багза открылся музыкальный талант, и он начал успешно играть на игрушечном фортепиано. Далее была танцевальная школа, любительские спектакли. После окончания школы кролик решил стать актером. Он долгое время пел в хоре, а затем после неудачного дебюта в главной роли ушел из театра.

Важнейшим событием в карьере Багза Банни стала встреча с Элмером Фаддом, который к тому времени уже был звездой водевилей и искал партнера для очередного номера. Среди нескольких претендентов Элмер выбрал грустного кролика. Вместе актеры показывали комедийные сценки, в которых объектом насмешек обычно становился Багз. Но на одном из представлений в Нью-Йорке кролик позволил себе импровизацию и провернул все трюки уже над Элмером. Напарник жутко разозлился и направил на Багза ружье. Кролик от страха и неожиданности выдал: «В чем дело, Док?». Публика была в восторге и аплодировала стоя. Далее Багз и Элмер начали сниматься в разных фильмах и стали настоящими звездами Голливуда.

Друзья Bugs Bunny

В классических мультфильмах («Looney Tunes» и «Merrie Melodies») у Багза Банни не так много друзей. Чаще всего кролик пересекается с охотником Элмером Фаддом и поросенком Порки, соперничает с Даффи Даком, наблюдает за гонками Хитрого Койота и Дорожного бегуна. Из мультсериалов нового времени и полнометражных фильмов мы узнаем, что Багз Банни мило общается и с другими персонажами «Looney Tunes». Например, с котом Сильвестром, канарейкой Твити и тасманским дьяволом Тазом.

Уже после завершения золотого века американской анимации у Bugs Bunny появилась подружка – Lola Bunny (Лола Банни). Придумали очаровательную крольчиху специально для фильма «Космический джем», где она демонстрирует потрясающий баскетбольный талант. Далее Лола стала постоянной участницей новых сериалов о Багзе Банни и его второй половинкой.


Bugs Bunny и его друзья – любимые мультипликационные герои детишек по всему миру. Приключения находчивого остроумного кролика увлекают, вызывают интерес и повышают настроение. Массу приятных эмоций гарантирует и популярная продукция с героями, например, детское постельное белье с Багз Банни.

Источник статьи: http://info.spim.ru/info/child_world/V-chem-delo-Bagz-Banni_1081_51_article.html

Оцените статью
Про баню