Почему женщины работают в мужской бане

Почему в Мужских Банях Работают Женщины

Общие бани на Руси: почему в них не видели бесстыдства

Это утверждение не совсем верно. Например, в банях, которые были у крестьян в деревнях, могли посещать и мужчины и женщины, но только родственники. Попасть туда с незнакомыми людьми было нельзя, так как бани в основном строились для себя, были в каждом дворе, поэтому и мыться в них могли целой семьей. Совсем по – другому обстояла ситуация в городах, где мылись все вместе, что особенно странным явлением было для иностранцев, которые посещали Россию. Закон о том, чтобы строить отдельно женские и отдельно мужские бани выдала Екатерина II.

Что касается городов, то там строили общественные бани, первые из которых возводили по приказу царя Алексея Михайловича. Бани представляли собой одноэтажные постройки возле реки, которые состояли из таких помещений: мыльня, раздевальные, парные. Было принято в таких банях париться вместе (мужчины, женщины и дети).

В деревнях баня могла топиться «по-черному» и «по-белому». Когда при растапливании дым выходил наружу через трубу, значит баня топилась по-белому, если же дым шел в парную, ее проветривали, стены окатывали холодной водой, после чего парились по-черному.

Существует большое количество свидетельств иностранных путешественников о том, что в Московской Руси были общие бани, где мужчины и женщины парились вместе. Но так ли это?
Читайте также:  Вредна ли баня при холецистите

Одним из оригинальнейших способов помыться, был вариант – в печи. Мылись таким образом — после приготовления пищи в печь стелили солому, для того чтобы человек не испачкался, а на стены прыскался квас или вода.

В деревнях бани топились в основном по субботам, а также большим праздникам. Первыми шли мыться мужчины и дети, а затем женщины. Мыться на полный желудок считалось недопустимым, так как это могло привести к появлению лишнего веса. Глава семьи подготавливал березовый веник (замачивал в горячей воде), прыскал водой на камни, крутил им над горячими камнями, пока веник не начинал истончать аромат и пар. Когда листья становились мягкими, и не липли к телу, начинали париться и мыться.

По словам путешественников: «там ходят женщины разного возраста, не стыдясь, да еще и шутят над своей нескромностью». Удивительным для зарубежных гостей было и то, как распаренные женщины и мужчины выбегали, в чем мать родила на улицу, и окунались в ледяную воду реки. Просуществовали такие бани примерно одно столетие: так уже в 1743 году мужчинам и женщинам стало запрещено париться вместе. Но существовал этот запрет только на бумаге, а окончательный раздел бань случился тогда, когда стали возводить парные с разными отделениями для женщин и мужчин.

Могут ли отказать клиенту в посещении общественной бани, являющейся собственностью ИП

У меня такая проблема, мне нужна консультация и так скажем выжимки из закона, которыми я смогу оперировать. проблема в том, что я хожу в одну общественную баню, являющуюся собственностью ИП, в очередной раз при посещении бани я поругался с администратором, и зная ее характер, я опасаюсь, что она меня может туда больше не пустить, имеет ли она на это право и что я смогу сделать если она все-таки запретит мне ее посещение? Хочу на такой случай быть готовым, спасибо.

Читайте также:  Баня из весеннего леса

Лицо, осуществляющее предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим лицом в отношении заключения публичного договора, за исключением случаев, предусмотренных законом или иными правовыми актами.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 28.03.2017)

«»2. В публичном договоре цена товаров, работ или услуг должна быть одинаковой для потребителей соответствующей категории. Иные условия публичного договора не могут устанавливаться исходя из преимуществ отдельных потребителей или оказания им предпочтения, за исключением случаев, если законом или иными правовыми актами допускается предоставление льгот отдельным категориям потребителей.

«»3. Отказ лица, осуществляющего предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается.

«»1. Публичным договором признается договор, заключенный лицом, осуществляющим предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, и устанавливающий его обязанности по продаже товаров, выполнению работ либо оказанию услуг, которые такое лицо по характеру своей деятельности должно осуществлять в отношении каждого, кто к нему обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т. п.).

При необоснованном уклонении лица, осуществляющего предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, от заключения публичного договора применяются положения, предусмотренные пунктом 4 статьи 445 настоящего Кодекса.

Почему сильные женщины выбирают слабых мужчин

Чтобы ответить на этот вопрос, следует разобраться с понятиями: кто такая психологически сильная женщина и кто такой психологически слабый мужчина?

«Успеет ли такая женщина сделать все? Или будем постоянно мериться силой и ссориться? Уж лучше я поищу покорную, домашнюю», – думает сильный мужчина. Мужчины опасаются женщин, которые умеют все, поскольку хотят быть своим спутницам нужными. Это все понятно.

Откуда берутся сильные женщины и слабые мужчины? Вернемся на 70–80 лет назад. Довоенное и послевоенное время научило женщин бережно относиться к представителям сильного пола. Большое количество мужчин погибло в репрессиях и в Великой Отечественной войне. После этого мужчины стали на вес золота, а женщины взяли на себя большую часть домашних дел, в том числе и мужских.

На фоне этих качеств партнера качества сильной личности выгодно подчеркиваются. Тяжелое детство Существует множество семей, где мама растит детей сама. Девочки в такой семье рано становятся ответственными – они решают бытовые вопросы, готовят, убирают, постоянно смотрят на маму, которая за мать и отца.

В их практичных умненьких головках не создается файл с информацией о том, что мужчины могут приносить пользу, что им можно доверять. А потому, вырастая, в своих семьях они контролируют все и вся: кто что делал, кто что ел, сами принимают решения, подавляют инициативу как мужа, так и остальных домочадцев, плюс внушают им: «Вы без меня не сможете. Только я знаю, как надо».

Уже далеко не всем требуется колоть дрова, ведрами таскать воду, пахать – словом, зарабатывать себе на жизнь только физическим трудом. Все мужские дела по дому, которые остались, в принципе, может сделать и женщина. А значит, со всеми делами женщины (кроме зачатия, но и оно сейчас может осуществляться на коммерческой основе) могут справиться и без мужчины. И вот ряд таких женщин называют себя сильными.

А все же почему сильные женщины выбирают себе слабых, психологически незрелых мужчин? Контраст Даже самым сильным женщинам постоянно нужно подкрепление своей самооценки и также веры в свои силы. Поэтому они и ищут себе партнера с определенными качествами – менее умного, менее опытного, менее деятельного, созависимого, легко подчиняющегося, спокойного (или быстро успокаивающегося), подавляемого.

Пол женский

Как мне получить для начала военный билет? Куда я имею право обратиться для заключения контракта? В комиссариате области молчат, не дают никакой информации. Подскажите, как это все мажно сделать без взяток и связей? И, вообще, возможно ли это?

-с военнослужащей — курсантом военного образовательного учреждения профессионального образования — на время обучения и 5 лет военной службы после его окончания.

Военный комиссар рассматривает принятое заявление в течение месяца и дает указания о выполнении следующих действий: о проведении медицинского освидетельствования кандидата, о проведении с ней мероприятий по профессиональному психологическому отбору, о проверке соответствия уровня ее образования, профессиональной и физической подготовки требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту, о рассмотрении ее кандидатуры комиссией военного комиссариата по отбору граждан, поступающих на военную службу по контракту.

Впервые поступающие на военную службу женщины принимают Военную присягу. Принятие женщин на военную службу по контракту производится только при наличии вакантных воинских должностей, подлежащих замещению военнослужащими женского пола, предусмотренных штатами воинских частей. Перечень военно-учетных специальностей и должностей, которые могут замещаться военнослужащими-женщинами в Вооруженных Силах Российской Федерации, определен руководящими документами. Как правило, это воинские должности тылового, медицинского и иного обеспечения, специальности связи, информации и делопроизводства.

Женщины по роду своих служебных обязанностей привлекаются к несению боевого дежурства, на учения и полевые занятия исходя из конкретных условий деятельности воинской части, в которой они проходят службу. Однако к несению гарнизонной, караульной и внутренней служб они не привлекаются.

Контракт о прохождении военной службы заключается на срок 3, 5, или 10 лет, а также на меньший срок до наступления предельного возраста пребывания на военной службе. Однако если женщина впервые поступает на военную службу, то с ней заключается контракт на следующий срок:

— с поступающей на воинские должности, замещаемые солдатами (матросами) или сержантами (старшинами) — на 3 года;

Военнообязанные женщины

Женщинам будут рады в войсках связи, ПВО, штабах, военной медицине. Естественная профессия для женщины — спасать жизни, медики в первую очередь нужны в армии. Переводчики, картографы, телефонистки, операторы ПВО – все это уже сложившиеся традиционно возможности для женщин занять свое место в строю. Также, женщинам можно стать летчицами, и даже, вполне возможно, стать летчиком-космонавтом, подобно Светлане Савицкой. Военно-учетные специальности женщин

Вам надо обращаться в кадры, ограничение до 40 лет, а вот включительно или нет — определяется на местах.
Всего Вам наилучшего!

Дезинфектор, оператор дезинсекционных установок, инструктор-дезинфектор, медицинский дезинфектор, фельдшер, фельдшер-лаборант, младший фармацевт, фармацевт, зубной врач, зубной техник,

Екатерина, военная служба подразумевает ненормированность рабочего времени и привлечение к исполнению служебных обязанностей сверх утвержденного регламента. Поэтому, при возникновении служебной необходимости это допускается. Вместе с тем, все, что выходит за рамки данного регламента должно быть учтено в журнале учета служебной нагрузки как переработка, соответсвенно, после суммирования должна добавляться к отпуску или компенсироваться путем предоставления дополнительных выходных.

Особенности профессий и специальностей, при наличии которых граждане женского пола получают военно-учетные специальности и подлежат постановке на воинский учет: связь, медицина, полиграфия, картография.
Профессии:

Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин, электромеханик по ремонту и обслуживанию счетно-вычислительных машин

Если данные в журнал учета служебной нагрузки не заносятся — то действия начальника незаконны.

Источник статьи: http://urist-onlain.ru/otvety/pochemu-v-muzhskih-banjah-rabotajut-zhenshhiny-9111.html

Почему женщины работают в мужской бане

Почему в мужской бане ходят женщины банщицы и все спокойно к этому относятся? А если в женской мужчина банщик, будет такой визг! женщина мужчина баня визг банщик банщица

Мужчины не привлекают к себе внимание, а женщины наоборот: кричат так, чтобы их заметили и оценили.

Это почему еще. У нас в банях большинство мужчины-банщики, хоть у женщин, хоть у мужчин

И спокойно ходите голыми перед ними? И извините, у них не стоит?

Ну это смотря за чем в баню пришли. Если купаться, так мне все равно что и у кого стоит. А есть варианты — пользуются

потому что женщины более стеснительные особы, что же здесь непонятного.

Ну почему?Приходилось видеть и мужчину-банщика в женском отделении.

А,что за проблема?Мужчины тоже женскими врачами работают.

К врачам больше доверия у женщин

С врачами согласны,а с банщиком нет?

Банщики натуры шаловливые. как хлыстнут веником по попе, мало не покажется!

Этого я не знаю.Видимо работа такая.

Этот феномен описан Солженицыным в его книге «Архипелаг ГУЛАГ».

К сожалению не читал. Можете вкратце описать сей феномен?

Там он разбирает по косточкам лагерный быт, вот это где. А пересказать у меня не получится — пропадёт вся прелесть.

Заинтриговали. придется почитать

В мужской бане не была, а мужчин банщиков не видела (к сожалению)

А кого вы бы хотели увидеть и как он должен выглядеть?

Именно в бане ?

Источник статьи: http://sprashivalka.com/questions/1eeed287/%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83-%D0%B2-%D0%BC%D1%83%D0%B6%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%B5-%D1%85%D0%BE%D0%B4%D1%8F%D1%82-%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%89%D0%B8%D0%BD%D1%8B-%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D1%89%D0%B8%D1%86%D1%8B-%D0%B8-%D0%B2%D1%81%D0%B5-%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%BE-%D0%BA-%D1%8D%D1%82%D0%BE%D0%BC%D1%83-%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%8F%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%B0-%D0%B5

Оцените статью
Про баню