Японские бани с японскими женщинами

Что такое «грязный стул» и другие тайны японских «мыльных бань», куда ходят не только мыться

Официально проституция в Японии запрещена с 1956 года. Несмотря на это, сложно найти в мире страну, где сексуальные услуги более разнообразны чем в Стране восходящего солнца. Просто после запрета они подаются в особом формате, который не имеет ничего общего с классическими борделями и притонами. Хороший пример такой адаптации — это soa­p­land, или «мыльные бани». Все в стране отлично знают, что там происходит, но это не проституция — это «другое», то есть красивая старинная японская традиция.

Проституцией в «мыльных банях» и не пахнет — мужчины приходят туда исключительно помыться в компании с симпатичной банщицей. Ну а если между ними что-то и произойдет, то это будет исключительно взвешенное решение двух совершеннолетних людей. Никакой продажной любви — мужчина просто дарит деньги девушке, которая хорошо потерла ему спинку и отдалась тут же, исключительно в порыве взаимной симпатии. Согласитесь, звучит глупо, но, с точки зрения японских законов, почти безупречно.

Так выглядит номер в «мыльной бане»

В Японии существует немало заведений разного типа, где под видом обычных услуг процветает проституция, но soa­p­land — самое дорогое удовольствие. В «мыльных банях» не бывает студентов и мелких офисных клерков, так как обычная помывка с девушкой, без интима, обходится клиенту в 30 тыс. йен (21,5 тыс. рублей).

Читайте также:  Положение организации о бане

Секс между клиентом и банщицей происходит по отдельной договоренности, но точно известно, что интим обходится в 2–3 раза дороже. Деньги за банные услуги забирает себе soa­p­land, а «благодарность» за ласку — полностью поступает в распоряжение девушки.

Такое развлечение могут позволить себе только богатые управленцы, нередко преклонного возраста. Для этих людей интим не всегда становится основной целью — их чаще привлекает возможность побыть в компании юной прелестницы. Работница «мыльной бани» может удовлетворить мужчину и без секса. Большинство девушек в совершенстве владеют несколькими техниками массажа как расслабляющего и лечебного, так и эротического.

Банщицы сначала делают клиенту массаж с разогревающими лосьонами, затем укладывают его на специальный матрас или циновку и хорошенько намыливают тело с головы до ног. После этого посетителя нежно моют мягкими мочалками, развлекая при этом приятной беседой или даже песней.

Девушки позируют возле «грязного стула»

В число дополнительных банных услуг входит так называемый «грязный стул». Это специально изготовленная тумба с прорезью. Мужчина садится на него, а банщица моет ему гениталии через выемку. Среди посетителей «мыльных бань» немало поклонников этой экстравагантной услуги, за которую девушки получают особенно щедрые чаевые.

Желающих работать в таких soa­p­land всегда хватает, но стать профессиональной банщицей не так уж и просто. Девушек выбирают по внешним данным, а затем долго обучают премудростям ремесла, включая массаж и способы интимных ласк. Свое мастерство начинающие банщицы отрабатывают на барменах и банщиках, работающих в соапленде, а после сдают настоящие экзамены.

Вход в одну из «мыльных бань» района Ёсивара

Доход девушек из «мыльных бань» зависит от их мастерства. У многих банщиц есть постоянные клиенты, которые не только щедро оплачивают их услуги, но и делают им дорогостоящие подарки. Несмотря на высокую цену такого досуга, желающих помыться с красивой девушкой всегда более чем достаточно. В район Токио Ёсивара, где с 1618 года находятся заведения, оказывающие интимные услуги, приезжают ценители soa­p­land-girls со всей Японии.

А вы знали, что у нас есть Instagram и Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Источник статьи: http://bigpicture.ru/chto-takoe-gryaznyj-stul-i-drugie-tajny-yaponskih-mylnyh-ban-kuda-hodyat-ne-tolko-mytsya/

Особенности национальной японской бани

Попав в японскую баню, вы сначала удивитесь, а потом восхититесь. Сначала всё покажется странным – ни тебе веника, ни парилки, ни полатей. Никакого пара – японцы не парятся и в прямом, и в переносном смысле. Более того, в бане под названием офуро, вы не увидите даже воды!

Но японцы не зря слывут самой здоровой нацией, и целебная сила их бань – очередное тому подтверждение.

У японцев есть три вида бань – фурако , сэнто и уже упоминавшаяся офуро , и каждая из них по своему удивительна.

Фурако

Баня фурако больше напоминает ванную. Здесь царит минимализм: сама баня представляет собой помещение, в котором находится одна или несколько круглых или овальных деревянных бочек.

Бочка-фурако разделена на две части. В одной стороне – сиденье для посетителя бани, а в другой – дровяная или электрическая печка, нагревающая воду до температуры в 45-50 градусов. Настолько горячая вода поначалу непривычна даже для закалённых банщиков, но после нескольких сеансов организм адаптируется.

Материал бочки – древесина ценных пород, богатая эфирными маслами и другими полезными веществами: дуб, кедр или лиственница. Без каких либо процедур уже сама бочка делает воду целебной. Для усиления эффекта в горячую воду добавляют ароматические масла, экстракты целебных трав, лепестки цветов.

Остаётся только залезть в фурако, закрыть глаза и на 10 минут забыть обо всём на свете.

Комбинация горячей воды, ароматов и целебных веществ прекрасно снимает стресс, чистит тело и стимулирует кровообращение, причём настолько хорошо, что японские медики рекомендуют фурако для реабилитации пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. После такой горячей бани принято устраивать себе продолжительный отдых на кушетке, как вариант – с массажом.

Сэнто

Сэнто – более привычная нам термальная баня. В ней нет печей и пара, сэнто представляет собой небольшой бассейн с горячей водой. В принципе, это то же самое, что и фурако, но для большого числа людей. Фурако и сэнто отличаются друг от друга тем же, чем домашняя или частная баня отличается от общественной.

Вода в сэнто ещё более горячая – до 55 градусов, и это означает, что сидеть в ней также нельзя дольше 10 минут.

Для японца сэнто – далеко не только возможность помыться. Вокруг сэнто всегда создаются общественные пространства, в которых можно провести время после бани – прогуляться в саду, полюбоваться рыбами в аквариуме, получить массаж и принять участие в чайной церемонии. Японцы относятся к сэнто примерно так же, как мы – к походу в сауну; это в первую очередь приятное времяпровождение, а уже потом – мытьё.

Внутри сэнто могут находиться отдельные комнаты для фурако и офуро, к которой мы сейчас и переходим.

Офуро

И, наконец, самая странная баня не только в Японии, но и в мире. Странная, но безумно популярная. Это баня без воды – офуро.

Офуро представляет собой прямоугольный деревянный короб, снабжённый системой электроподогрева. Роль горячей воды в офуро выполняют разогретые липовые или кедровые опилки, в которые посетитель погружается по шею, как Скрудж Макдак в гору золотых монеток. Как вариант, вместо опилок может использоваться мелкая галька или рисовые отруби. Для большего эффекта в офуро добавляются эфирные масла и ароматные травы.

Наполнитель из опилок выполняет несколько: это и прогрев всего тела (к слову, офуро нагревается до 60-70 градусов), и массаж, и очистка кожи. Ощущение температуры здесь меньше, нежели в случае водных бань, и сеанс длится до получаса.

История возникновения офуро тесно связана с особенностями Японии и менталитетом самих японцев. Большую роль сыграл сырой и холодный морской климат, из-за которого паровое отопление (и, соответственно, водяные бани) оказывалось слишком дорогим. Более того, многие японцы в старые времена не признавали мыла по религиозным соображениям – потому что оно делалось из жира убитых животных. Именно поэтому очистительный эффект кедровых опилок сделал офуро настолько популярной, что именно офуро в наши дни ассоциируется с японскими банями.

Японцы считают, что их бани обладают невероятными целебными свойствами, потому что в них соединяются все четыре элемента: вода, огонь, воздух (пар) и земля (опилки или галька). Согласно старинной японской пословице, «только соединив в себе четыре стихии, можно стать настоящим воином». Сотни лет назад японские бани вселяли бодрость и мужество в сердца самураев, а сейчас они делают здоровыми душой и телом не только японцев, но и любителей сауны по всему миру.

Надеемся, вам было интересно. Будьте здоровы!

Подписывайтесь на наш канал, ставьте лайки, чтобы не пропустить новые интересные истории

Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/folkextreme/osobennosti-nacionalnoi-iaponskoi-bani-5a310839799d9d78cf437e62

Японская смешанная баня сэнто: падение ли нравов?

Сэнто (кандзи 銭湯 ) — это японская традиционная общественная баня, где может присутствовать смешанная банная зона для помывки мужчин и женщин одновременно. Давайте вместе подумаем, а есть ли здесь падение нравов на самом деле, и угодно ли это всё общественной и религиозной морали? А для начала мы с Вами немного окунёмся в историю…

Откуда здесь растут рога и копыта

Здания с сэнто внешне нередко напоминают японский храм из-за того, что ранее бани в Японии строились при храмах. В те времена они назывались «лавки горячей воды» (кандзи 湯屋 ). Сначала ими пользовались только священники, но начиная с периода Камакура (1185—1333) в них стали допускаться и обычные люди.

Традиционно, веками, мужчины и женщины мылись в одной и той же банной зоне в одно и то же время, какого-либо разделения по полу просто не было.

А что по поводу самой помывки, есть ли что-нибудь эдакое?

Правила помывки в сэнто просты:

  • никаких купальников или плавок;
  • перед заходом в воду нужно тщательно вымыться с мылом;
  • при мытье нельзя брызгать мылом или водой на соседей;
  • в воду заходить нужно медленно, прикрываясь полотенцем, не брызгая;
  • в воде нельзя плавать и делать резкие движения или громкие звуки;
  • полотенце нужно положить на бортик или к себе на голову, нельзя полоскать и выжимать его в воде, а также просто опускать в неё.

И вот приплыли христиане…

В конце периода Эдо (1603—1867), в начале вестернизации Японии, баню сэнто впервые разделили на мужскую и женскую половины перегородкой высотой в 2 метра при потолках в 3—4 метра. В перегородке осталось небольшое отверстие (нередко существующее и ныне) для того, чтобы можно было что-то (например, мыло) передать из одной половины в другую.

Кроме того, в большинстве сэнто имелось и имеется до сих пор возвышение со служителем (в основном девушки) и хорошим обзором на обе половины. Дети, разумеется, допускались тогда и допускаются в наше время в отделение для противоположного пола.

Наши дни

В наши дни вход в сэнто стоит ¥400—¥800 (274₽—547₽), время помывки ограниченно только часами работы заведения, дополнительных услуг немного, часто сохраняется исторический вид, напоминающий московские сауны 90-х годов XX века.

В современных сэнто также может присутствовать смешанная банная зона для помывки обоих полов одновременно, воспринимаемая посетителями как реконструкция глубокой старины.

Заключение

Как видим, никаких проблем с местной религиозной моралью в помывке обоих полов одновременно в одном помещении нет, ведь сэнто и строились изначально при храмах. Европейская мораль также формально соблюдена благодаря существованию символической перегородки, разделяющей баню на мужскую и женскую половины. Исторические корни тоже не забыты из-за присутствия в некоторых современных сэнто смешанной банной зоны для помывки обоих полов одновременно. Никакого падения нравов также нет, ведь смешанная банная зона воспринимается просто, как реконструкция старины и дань традициям и устоям прошлого. В статье использован курс японской йены по состоянию на 14 августа 2020 года.

Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/culture_of_japan/iaponskaia-smeshannaia-bania-sento-padenie-li-nravov-5d4444b546f4ff00ade7f806

Японская баня

Общественные бани в Японии

В прошлом многие дома в Японии не были оборудованы ванной . Чтобы заполнить этот пробел, общественная баня по соседству (Сэнто) была местом, где местные жители могли пойти помыться, понежиться в ванне и пообщаться с соседями. В настоящее время, поскольку большинство домашних хозяйств имеют свои собственные бани, количество традиционных общественных бань уменьшилось, но их все еще можно найти во многих более старомодных городских кварталах.

В последние десятилетия появился новый тип общественных бань. Эти купальные комплексы, которые часто называют «супер сэнто» и намного больше, чем традиционные сэнто, включают в себя ряд бассейнов, саун и фитнес-центров. Некоторые из самых больших из них напоминают небольшие тематические парки и предлагают различные рестораны и развлекательные услуги. Соответственно, многие клиенты проводят там длительные периоды времени. Некоторые из них открыты 24 часа и могут рассматриваться как бюджетное жилье. Общественные бани разделены по полу, а купальники не носят. Некоторые общественные бани предоставляют природную воду из горячих источников, хотя в типичном сэнто используется подогреваемая водопроводная вода. Общественные бани также существуют на курортах с горячими источниками, где их обычно называют сэнто.

Типы горячих источников

Природные горячие источники (Онсэн) многочисленны и очень популярны по всей Японии.

Есть много видов горячих источников, отличающихся минералами, растворенными в воде. Различные минералы приносят разную пользу для здоровья, а все горячие источники должны оказывать расслабляющее воздействие на ваше тело и разум. Ванны с водой из горячих источников бывают разных видов, как в помещении, так и на открытом воздухе, разделенные по полу и смешанные, развитые и неразвитые. Многие термальные ванны принадлежат риоканам , а другие являются общественными банями . Ночевка в ryokan с горячими источниками очень рекомендуется для любого посетителя Японии.

Есть много видов горячих источников. Обычный горячий источник — это горячая водяная баня. В зависимости от источника, различные минералы растворяются в воде, что дает ей различные преимущества для здоровья, цвета и запахи. Многие горячие источники содержат серу и имеют соответствующий запах.

Водяные бани с горячими источниками бывают в помещении, на улице и разных размеров. Уличные бани называются (Ротембуро). В то время как некоторые ванны представляют собой деревянные или каменные ванны, другие построены так, чтобы напоминать или на самом деле являются природными бассейнами с горячими источниками. Некоторые бани на открытом воздухе эффектно расположены в горах, долинах или вдоль рек, озер или морских берегов.

Помимо обычных ванн с горячей водой, популярной особенностью больших ванн являются так называемые водопады, которые удобно массируют ваши плечи, если вы сидите под ними. Другие типы ванн включают в себя песчаные ванны, где купающиеся зарыты в песок с естественным подогревом, грязевые ванны и парилки.

Ашию — это неглубокие бассейны с горячими источниками для купания только ногами. Они находятся на улицах многих курортов с горячими источниками и могут быть использованы бесплатно.ольшая гостиница (Онсен Рекан)

Онсен Рёкан

Рёкан Онсен встречается в разных размерах на курортах с горячими источниками по всей Японии. Это Японские гостиницы различающиеся размерами и комплексом услуг. Типичное посещение онсэн-риокана начинается с ванны перед ужином. Красиво оформленный ужин в японском стиле с местными деликатесами подается в зале с татами или в столовой. Многие гости любят принимать еще одну ванну перед сном и перед завтраком на следующее утро.

Вам не нужно оставаться на ночь в риокане, чтобы насладиться его купанием. Многие риоканы открывают свои бани для широкой публики, как правило, только в дневное время и за входную плату в несколько сотен иен. Помимо риокана, на большинстве курортов с горячими источниками есть также общественные бани с водой из горячих источников.

Горячими источниками в Японии можно наслаждаться голыми, хотя есть несколько исключений. В то время как большинство ванн разделены по полу, некоторые смешанные. Смешанные ванны обычно можно найти в более отдаленных районах страны.

Кроме того, в некоторых заведениях есть как разделенные по полу, так и смешанные секции, например, в случае, если есть только одна впечатляющая ванна на открытом воздухе, которую владелец хочет сделать доступной для обоих полов.

Многие японские женщины, особенно молодые, избегают смешанных горячих источников, и нет ничего необычного в том, что смешанные бассейны почти исключительно используются мужчинами.

Если вы не чувствуете себя комфортно голыми перед другими людьми, вы должны спросить о «kashikiri» (частной) ванне, которые доступны в некоторых риоканах . Частные бани иногда называют также «казокубуро», переводится как семейные бани.

Как принимать ванную в Японии?

Ниже приведено описание наиболее распространенного способа принятия ванны в горячем источнике или общественной бане в Японии. Действительные правила могут незначительно отличаться между ваннами, но если вы будете следовать приведенным ниже инструкциям, с вами все будет в порядке.

1. Снимите всю одежду в раздевалке и положите ее в корзину вместе с банным полотенцем. Шкафчики для ценностей обычно доступны.

2. В японских горячих источниках наслаждаются нагими. Купальные костюмы не разрешены в большинстве мест. Тем не менее, в купальную зону принято приносить маленькое полотенце, с помощью которого вы можете защитить свою конфиденциальность, находясь вне воды. Как только вы войдете в ванну, держите полотенце в воде.

3. Перед тем, как войти в ванну, промойте свое тело водой из-под крана или из ванны, используя раковину, предусмотренную в зоне для купания. Традиционно достаточно просто промыть свое тело (а во многих старых банях даже нет душа и мыла), но особенно среди молодых купающихся вы найдете все большее число людей, которые настаивают на том, чтобы принять душ перед тем, как принять ванну.

4. Войдите в ванну и понежьтесь некоторое время. Обратите внимание, что вода в ванне может быть очень горячей (обычная температура от 40 до 44 градусов). Если вам слишком жарко, попробуйте войти очень медленно и двигайтесь как можно меньше.

5. Находясь некоторое время, вылезайте из ванны и вымойте свое тело с мылом у водопроводного крана, сидя на стуле. Мыло и шампунь предоставляются в некоторых ваннах. Как и в частных японских ванных комнатах, убедитесь, что мыло не попадает в ванну с водой. Уберите свое место после того, как ты закончите чистить свое тело.

6. Повторно войдите в ванну и впитайте еще немного целебных солей.

7. После того, как вы закончили наслаждаться, не ополаскивайте свое тело водопроводной водой, чтобы минералы горячей воды полностью воздействовали на ваше тело.

Если вам понравилась статья ставьте лайки и подписывайтесь на канал. Задавайте вопросы: с удовольствием на них отвечу.

Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/id/5ed398cd2a99cd7dcfc830c6/iaponskaia-bania-5f29541fc4a79e57b7039f7b

Оцените статью
Про баню